Могу ли получить выплату?

Закончила педагогический колледж 2 года назад. сразу поступила в высшее учебное заведение по этой же специальности(учитель начальных классов).

Как только закончила устроилась на работу в сельскую школу, но на замещение учителя который ушел в отпуск. Отработала год. Устроилась в другую сельскую школу на декретное место, но планирую остаться в этой школе, но скорее всего не сразу учителем начальных классов, а пока например на группе продленного дня. Имею ли я право на единовременную выплату как молодому специалисту?

, Алёна,
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алена!

Как только закончила устроилась на работу в сельскую школу, но на замещение учителя который ушел в отпуск. Отработала год. Устроилась в другую сельскую школу на декретное место, но планирую остаться в этой школе, но скорее всего не сразу учителем начальных классов, а пока например на группе продленного дня. Имею ли я право на единовременную выплату как молодому специалисту?
Алёна

В отдельных регионах страны для поддержки педагогов и привлечения молодых специалистов, которые после окончания высшего учебного заведения решили работать в сельской местности местными органами управления предусматривается выплата единовременного пособия при оформлении на работу (подъемные). Для того чтобы более конкретнее ответить на ваш вопрос нужно знать регион в котором вы работаете.

С уважением, Анна.

Алёна
Клиент

Спасибо за ответ! Я работаю в Нижегородской области