Можно ли не оплачивать заказанный товар, чем это можно обосновать?

Здравствуйте.меня зовут Аня.у меня вот такой вопрос.я вступила в группу ,,смешные цены,,сделала заказ.(постельное бельё).мне пришла счёт на оплату.и я понесла что мне этот набор не нужен.как мне отказаться и не платить за товар.

, анна, г. Киров
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

А вы, как я понимаю, товар даже не оплатили. Вы можете просто обратиться в магазин и попросить отменить ваш заказ без объяснения причин.

Удачи!