Можно ли получить жилье сироте, если в период брака его супруга приобретала дом, на что он дал согласие?

Добрый день. Меня зовут Алексей мне 35 лет. У меня такой вопрос с 15 лет я сирота. В своё время когда женился купили дом с супругой, но оформлен на супруге, на данный момент уже 7 лет как в разводе, дом мы не стали делить когда разводились когда покупали его я дал документальное согласие на покупку. Обратился за помощью в получении жилья сиротам мне отказали по причине что дал согласие на покупку дома в которой я имею свою долю прописан тоже там.Подскажите мне пожалуйста могу ли я рассчитывать в моей ситуации на жильё как сирота.

, Алексей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей мне 35 лет. У меня такой вопрос с 15 лет я сирота. В своё время когда женился купили дом с супругой, но оформлен на супруге, на данный момент уже 7 лет как в разводе, дом мы не стали делить когда разводились когда покупали его я дал документальное согласие на покупку. Обратился за помощью в получении жилья сиротам мне отказали по причине что дал согласие на покупку дома в которой я имею свою долю прописан тоже там.Подскажите мне пожалуйста могу ли я рассчитывать в моей ситуации на жильё как сирота.
Алексей

К сожалению вы не сможете получить жилье как сирота, так как вас должны были поставить в очередь на предоставление жилого помещения, еще в возрасте до 18 в крайнем случае до 23-х лет, органы опеки. Сейчас вам уже никто ничего не предоставит.

С уважением!