Какие могут возникнуть проблемы при переоформлении, если я куплю автомобиль по генеральной доверенности?

здравствуйте, я хочу купить авто, продаёт сын хозяина по генеральной доверенности, авто на учете в другом регионе. какие могут возникнуть проблемы при переоформлении и натариуса?

, александр, г. Тольятти
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

У нотариуса проблем не будет, проблемы могут возникнуть у Вас, после покупки такого автомобиля.

Советую Вам покупать автомобиль путем обычного заключения купли-продажи (без нотариуса) и у собственника, а не сына, т.к. доверенность можно отозвать и Вы останетесь без денег и автомобиля.