Можно ли расторгнуть сделку купли-продажи участка, если продавец умолчал о том, из чего построен дом?

на земельном участке купленном под дачу ,построен дом из шпал . Продавец об этом умолчал .Документы в рос реестр подали вчера.

, Григорий, г. Кемерово
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Григорий.

Расторгнуть договор купли-продажи возможно в случаях предусмотренных договором или законом.

Общие основания для расторжения договора купли-продажи предусмотрены ГК РФ.

Для ответа на ваш вопрос желательно ознакомиться с самим договором и получить от вас пояснения, в частности: целевое назначение земельного участка, категория объекта недвижимости (жилое нежилое), была ли регистрация права на этот объект, какие документы при продаже передавались, в чем заключалось «умолчание» и какие последствия такого поведения?