Как оспорить алименты, если я не уверен что ребенок от меня, можно ли отсудить право воспитывать одного из детей?

Жена сначало выгнала из дома без документов через некоторое время вернула, когда оформила документы на получение денег за ребёнка, и не даёт видется с детьми. Я на 90% уверен что дети не от меня, потому что она гуляла. И один раз сказала что со мной сошлась только из-за денег. А она теперь хочет алименты. Что делать и можно ли забрать одну дочь себе?

, Владимир, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Пусть подаёт исковое заявление о взыскании алиментов в суд и подавайте встречное исковое заявление об оспаривании отцовства (ст. 52 СК РФ).

В случае, если дочь окажется Вашим ребенком, то следующий иск- об определении места жительства ребенка.