Какие нормативные документы определяют правила по замеру площади квартир, в новостройках ПИБ?

Добрый вечер! подскажите какие нормативные документы определяют правила по замеру площади квартир в новостройках ПИБ (бти)?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

ПИБ пользуется следующими нормативно-правовыми документами:
1. Инструкция о проведении учета жилищного фонда в РФ, утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998г.№37

2. СНиП 31-01-200 и Приказе № 531 от 30.09.2011г.