8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неисправный телефон, если магазин отправляет его в СЦ на смену ПО, после чего дефект снова появляется?

Приобрела телефон тех.сложный в рассрочку. Через некоторое время выявили дефекты: телефон выдавал ошибку системы и отключался на пару дней. Отнесли в магазин,где приобрели телефон и отправили по гарантии в АСЦ на ремонт. Телефон вернули через 24 дня. В акте выполненных работ указали что заменили основную плату и 2 детали.

НО,через сутки телефон стал выкидывать из приложений и самопроизвольно перезагружаться каждые 5-10 минут. Вернулись в магазин с претензией,в которой указали что от повторного ремонта отказываемся и требуем вернуть деньги или заменить товар на другой. Продавцы потребовали телефон для отправки в АСЦ для проверки. Мы согласились.Через 8 дней телефон вернули. В акте выполненных работ указали:

"Описание неисправности/отказа: Произведена смена ПО согласно рекомендациям фирмы производителя. Дефект не обнаружен. Аппарат проверен,исправен.

Выполненные работы: дефект не проявился.Смена ПО "

Мы телефон забрали и через сутки дефект снова проявился. опять вылетает из приложений и самопроизвольно перезагружается.

Что мне делать дальше? Могу ли я вернуть деньги?

Показать полностью
, Марианна, г. Нальчик
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марианна!

Что мне делать дальше? Могу ли я вернуть деньги?
Марианна

Для того чтобы вернуть деньги нужно подать иск в суд и нужно доказать недостатки телефона. По акту АСЦ недостатков не обнаружено, исправен. Таким образом, вам в судебном порядке нужно будет просить проведение независимой экспертизы. Если по результатам экспертизы будут установлены недостатки товара, то продавец обязан будет вернуть вам деньги.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2016