Как вернуть деньги за телефон с дефектами, если покупал его в другом городе?

Здравствуйте. Неделю назад приобрел телефон в сети салонов " МТС" в Краснодарском крае. После недельной эксплуатации мной были выявлены следующие недостатки(дефекты): самопроизвольно работают сенсорные клавиши "Запущенные приложения" и " Назад". Периодически не откликаются вообще. Телефон я приобрел в Краснодарском крае, а в данный момент нахожусь в другом регионе и не смогу приехать на место покупки. Что делать и какое писать заявление"

, Артем, г. Ноябрьск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

Что делать и какое писать заявление"
Артем

Вам нужно написать претензию о недостатках в товаре продавцу. Если нет возможности приехать, то направить можно через почту заказным с уведомлением. Будьте готовы, что продавец будет проводить экспертизу и вам на проведение экспертизу нужно будет предоставить телефон. Если по результатам экспертизы будут установлены недостатки, то продавец обязан будет удовлетворить ваше требование.

С уважением, Анна.