Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия по ст. 146 ч. 2 УК РФ

Здравствуйте! Мне предъявлено обвинительное заключение по ст.146 ч.2 УК РФ. Следователь говорит, что мне, чтобы попасть под амнистию, необходимо СРОЧНО, до суда решить вопрос с пострадавшими, чтобы на суде от них было заявление, что они ко мне неимеют претензий, и только в этом случае я попадаю под амнистию.

Так ли это?

23 Июля 2013, 11:49, вопрос №135100 Максим, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, все верно. Достаточно заявления от правообладателя, что имущественных претензий он не имеет.

    23 Июля 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.