Возможно ли получать компенсацию по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет.

Работаю в гос учреждении.Возможно ли получать компенсацию больше 50 рублей?Какое есть на это основание?Работодатель не против платить.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Любовь!

Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому
родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в
трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их
организационно-правовых форм;

Это регулируется Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 (ред. от 24.12.2014) «Об
утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных
выплат отдельным категориям граждан»

Закон не предусматривает какое-либо увилечение данной суммы. Однако это не запрещает работодателю увеличить сумму ежемесячной компенсационной выплаты. Размер доплаты к компенсационной выплате указывают в локальном нормативном акте организации.