8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться по вопросу включения лифта в новостройке?

Здравствуйте! Был сдан новый дом с задержкой 7 месяцев (долевое участие), и вот, наконец-то, дом сдали, дольщики подписали акты приема-передачи, НО. Въехать никто не может, там как в доме не работает лифт. Моя квартира на 15 этаже. Живу на съемной квартире. Начали приходить счета за Коммунальные услуги по новому адресу, а мы туда въехать не можем, стройматериалы просто не поднять наверх. Что нам, дольщикам, делать в данной ситуации?

, Дарья, г. Липецк
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Лифт как часть дома, который сдан в эксплуатацию должен быть в надлежащем (работоспособном) состоянии. Застройщик обязан по закону отвечать за качество строительства в течение 5 лет (гарантийный срок). Пишите претензию застройщику. Не сделает лифт добровольно придется обратиться в суд. Кроме того, можно жаловаться в прокуратуру, жилищную инспекцию, министерство строительства региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2016