Является ли страховым случаем резаная рана кисти с наложением швов?

Во время ремотно - строительных работ напоролся на железный профиль в результате резаная. Сразу обратились за помощью в приемный покой городской больницы т.к. долго не могли остановить кровь. В больнице наложили швы и отправили долечиваться амбулаторно в поликлинику по месту жительства.

, Наталья, г. Муром
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Страховым — применительно к чему? Трудовому законодательству, добровольному страхованию, еще ему-то?

Ваша травма получена на рабочем месте, во время выполнения трудовых обязанностей. Соответственно, она считается несчастным случаем на производстве.

Наталья
Клиент, г. Муром

Здравствуйте, у нас добровольное страхование. А травма получена в быту , дома производили ремонтно - строительные работы. Заранее спасибо

Ответ дан в соответствии с тем, что изложено в вопросе. Если у вас добровольное страхование, только вы можете знать, является это страховым случаем. Ведь кроме вас и СК, ни у кого больше нет договора страхования. Откройте его и прочитайте, что является страховым случаем.