Как взыскать задолженность за 5 месяцев с работодателя?

Работодатель не выплачивает зарплату 5 месяцев. Теперь он хочет через процедуру банкротства работников фирмы в порядке перевода передать другой фирме. Как поступить работникам, чтобы им выплатили задолженность по заработной плате

, Светлана, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Взыскать заработную плату возможно только в судебном порядке, поэтому необходимо обращаться в суд и как можно скорее