388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обратиться сироте, чтобы получить квартиру?

выпутиластилась 2 года назад из детского дома полностью сирота положена квартира стою на очереди и уже 2 года не дают квартиру куда обратиться

19 Августа 2016, 15:05, вопрос №1350729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
58
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья

Если вы имеете статус сироты, по достижении 18-летнего возраста по окончании обучения вам обязаны предоставить жилье.

Можете обратиться в прокуратуру. Удачи

19 Августа 2016, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением в департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода для включения в список нуждающихся в предоставлении жилого помещения. Срок предоставления законом не регламентирован.Можно, конечно, обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к принятию решения органов муниципальной власти о предоставлении жилого помещения детям- сиротам, но не факт, что Вам удовлетворят данное требование, поскольку Вам же не отказали в предоставлении.

20 Августа 2016, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут