Куда обратиться сироте, чтобы получить квартиру?

выпутиластилась 2 года назад из детского дома полностью сирота положена квартира стою на очереди и уже 2 года не дают квартиру куда обратиться

, Наталья, г. Нижний Новгород
Марина Родионова
Юрист

Здравствуйте, Наталья

Если вы имеете статус сироты, по достижении 18-летнего возраста по окончании обучения вам обязаны предоставить жилье.

Можете обратиться в прокуратуру. Удачи

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением в департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода для включения в список нуждающихся в предоставлении жилого помещения. Срок предоставления законом не регламентирован.Можно, конечно, обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к принятию решения органов муниципальной власти о предоставлении жилого помещения детям- сиротам, но не факт, что Вам удовлетворят данное требование, поскольку Вам же не отказали в предоставлении.