Через сколько я могу подавать документы на гражданство РФ, после ВНЖ?

Здравствуйте! Через сколько я могу подавать документы на гражданство Рф после ВНЖ? Я гражданка Киргизии, заранее благодарю

, Айнур, г. Кизилюрт
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Айнур, добрый день.
Можете подавать на гражданство через 5 лет после получения ВНЖ.
Более ранняя подача возможна, если к Вам применяется упрощённый порядок получения гражданства (подробности указаны в ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»).