524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Временная регистрация граждан РФ

Сколько времени я могу находиться на территории России без регистрации, не обременяясь штрафом?

04 Августа 2012, 05:07, вопрос №13506 Владислав

Уточнение клиента

Я гражданин России. Меня сняли с постоянной регистрации в одном городе, а в другом городе я пока ещё не зарегестрировался.

04 Августа 2012, 07:07

Уточнение клиента

Могут ли мне отказать в получении временной регистрации из-за отсутствия постоянной?

04 Августа 2012, 08:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кто Вы? И откуда?

04 Августа 2012, 06:40
q Отблагодарить
0 0
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
юрист
Общаться в чате

Если Вы гражданин России, то можете находиться в конкретном жилом помещении по месту пребывания без регистрации - 90 дней. Затем обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

04 Августа 2012, 07:13
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27253
ответа
12178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст. 6 Закона РФ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ст.6)

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

Если же ВЫ прибыли туда, где не будете постоянно проживать, то в соответствии с ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

04 Августа 2012, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут