8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Временная регистрация граждан РФ

Сколько времени я могу находиться на территории России без регистрации, не обременяясь штрафом?

, Владислав Кулыгин
Уточнение от клиента

Я гражданин России. Меня сняли с постоянной регистрации в одном городе, а в другом городе я пока ещё не зарегестрировался.

Уточнение от клиента

Могут ли мне отказать в получении временной регистрации из-за отсутствия постоянной?

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кто Вы? И откуда?

0
0
0
0

Если Вы гражданин России, то можете находиться в конкретном жилом помещении по месту пребывания без регистрации - 90 дней. Затем обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. В соответствии со ст. 6 Закона РФ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ст.6)

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

Если же ВЫ прибыли туда, где не будете постоянно проживать, то в соответствии с ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли продлевать временную регистрацию при наличии постоянной прописки?
Здравствуйте. У нас заканчивается временная регистрация в Липецке, но у нас есть ещё постоянная прописка в Липецкой области Задонского р-на деревня старая воскресеновка ул сосновая 100. Нам нужно бродливать временнаю регистрацию
, вопрос №4950851, Соколова Татьяна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ с 2016 года, на воинском учёте в России не состоял, так как проживал на территории Республики Молдовы, где и получил гражданство РФ на территории посольства (заграничный паспорт)
Я гражданин РФ с 2016 года, на воинском учёте в России не состоял, так как проживал на территории Республики Молдовы, где и получил гражданство РФ на территории посольства (заграничный паспорт). В феврале 2026 я переехал в РФ на постоянное место жительства, получил внутренний паспорт. Сейчас, спустя 90 моего пребывания в Московской Области я оформил временную регистрацию в МФЦ. Когда я её забирал, сотрудники МФЦ мне выдали направление о постановке на воинский учёт и попросили расписаться, предупредив, что данные отправлены в военкомат. Ситуация следующая, мне 29 лет, 1996 года рождения. У меня имеется военный билет иностранного государства (Республики Молдовы), а так-же 27 лет мне исполнилось в октябре 2023 года, на момент, когда действовал закон о планке призывного возраста в 27 лет. Насколько я понимаю у закона нет обратной силы, могу ли я получить на основание этого военный билет и быть зачисленным в запас или меня призовут на срочную службу, так как я не состоял на воинском учёте на момент изменений возраста призыва?
, вопрос №4949035, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получать льготу по инвалидности на ЖКХ по временной регистрации, но при этом проживать по постоянной регистрации?
можно ли получать льготу по инвалидности на ЖКХ по временной регистрации, но при этом проживать по постоянной регистрации?
, вопрос №4946203, Ольга, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оформлять РВП или ВНЖ для пребывания в Беларуси более 90 дней?
Добрый день! Помогите разобраться с временной регистрацией в Беларуси: - Граждане РФ могут находиться в РБ без регистрации до 90 суток. - Срок временного пребывания в Республике Беларусь иностранца не может превышать 90 суток в календарном году со дня первого въезда в Республику Беларусь в безвизовом режиме. После 90 дней в стране - сразу оформлять РВП/ВНЖ? Или все же можно оформить временную регистрацию по месту пребывания, предоставив билеты? Я планирую непрерывно находиться в стране до 4 месяцев.
, вопрос №4943277, витя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать иностранному гражданину, если работодатель не оформил временную регистрацию?
Здравствуйте. У меня плохая ситуация. Я гражданин республики Казахстан. Я нахожусь в России с 22.07.25. по срочному трудовому договору. Но работодатель не сделал мне временную регистрацию. Что мне теперь делать? В какой я ситуации? Мне выезжать 8 мая в Казахстан.
, вопрос №4939679, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2012