Можно ли поменять неисправный телефон в течение 14 дней?

Здравствуйте, не включается телефон, купленный несколько дней назад, могу ли я потребовать возврата денег всвязи с существенным недостатком, или же в моем случае только ремонт?

, Александр, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Требовать возврата денег за неисправный телефон в течение 15 дней можно при любом недостатке, даже самом незначительном.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое! А все это можно сделать без экспертизы? или все же продавец может потребовать ее? И если может, то остановится ли срок владения телефоном? ведь фактически телефон не был у меня на руках... значит даже после экспертизы не пройдет 14 дней, или это не так?

А все это можно сделать без экспертизы?
Александр

На возврат денег у продавца 10 дней в течение которых он вправе провести экспертизу.