8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы на беременную дочь без квоты?

Я,сын и жена имеем гражданство РФ 4 года а доч училась в институте в молдавий.Сейчас она закончила учобу и перейти жить у нас при том что она беременна и не может работать.Как мне ей оформить документы если квота на рвп будет после нового года.Что мне делать?

, Юрие, с. Ербогачен
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вашей дочери нужна квота, без неё подать на РВП. Без квоты можно подавать при наличии мужа-гражданина РФ, имеющего место жительства в России, или ребёнка-гражданина РФ.

0
0
0
0
Юрие
Юрие
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо за ответ.Но мужа нету.

Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ваша дочь имеет право на получение рвп.Квота на рвп действительно выделяется раз в год, но это не значит, что их уже нет, возможно они в Вашем регионе использованы не все и т.д., Вам это нужно уточнить в ФМС.Есть вариант оформить временное убежище, далее участник Государственной программы(там тоже есть свои ньюансы) и рвп вне квоты, временное убежище доступно или открыто не во всех регионах.Вам удачи, есть вопросы задавайте.

0
0
0
0
Юрие
Юрие
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо за ответ.Я уточнял в ФМС и сказали что нету квот .Про временное убежище я не знал,что нужно для оформления временного убежища?Можно гражданам Молдавии оформить временное убежище?

Временное убежище дается из гуманитарных в основном соображений. Временное убежище на территории РФ дает право человеку, не имеющему российского гражданства, временно пребывать в стране в силу гуманитарных соображений и является, своего рода, одной из форм защиты Россией иностранных граждан и лиц без гражданства, например, от вполне обоснованной угрозы стать жертвой преследований в стране своей гражданской принадлежности по признакам национальности, политических убеждений, языковой принадлежности, от опасностей, возникающих вследствие военных действий на её территории и др. В Молдавии к счастью благоприятная обстановка… В Вашем случае, я считаю, лучше выбрать регион, где есть квота, таковы есть, просто исходите с количества населения в этом регионе.Вариант с патентом не подходит, так как Ваша дочь как я поняла уже собралась рожать.По поводу временного убежища, можете уточнить в ФМС еще лично в Вашей ситуации, и они не откажут в консультации, так как нужно описать ситуацию целиком им и т.д.Либо смена региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016