Каковы последствия комиссии по ст.20.20 ч.1, если сразу не выписали штраф?

Мне выписали протокол о административном правонарушении... И вызвали на комиссию? Что такое комиссия ? И почему сразу не выписали штраф?

, Александр, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Если Вы совершили указанное административное правонарушение в общественном месте, не на транспорте, то его будет рассматривать участковый уполномоченный, который по результатам рассмотрения вынесет решение, которое оформляется постановлением и протоколом заседания.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) начальники территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел, их заместители, начальники территориальных отделов (отделений, пунктов) полиции, их заместители
2) начальники линейных отделов (управлений) полиции на транспорте, их заместители
3) начальники дежурных смен дежурных частей линейных отделов (управлений) полиции на транспорте, начальники линейных отделений (пунктов) полиции
9) старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции — об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.24 (в части административных правонарушений, совершенных в общественных местах)