8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать новорожденного ребёнка с временной регистрацией одного из родителей?

Здравствуйте, а можно ли прописать новорожденного ребёнка с временной регистрацией одного из родителей?

19 августа 2016, 04:02, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Да, можно.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

19 августа 2016, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли прописать новорожденного ро месту временной прописки матери?
Здравствуйте, можно ли прописать новорожденного ро месту временной прописки матери?
10 февраля, 13:20, вопрос №2982311, София, г. Смоленск
1 ответ
Раздел имущества
Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в
Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в квартиру которая является Ветхим жильем списанном и сейчас стоит на рассмотрение на получение новой квартиры?
26 апреля 2020, 07:00, вопрос №2755451, Наталья, г. Тулун
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка, не достигшего 14 лет?
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка недостигшего 14 лет, прописать отдельно от родителей к людям которые не являются ему родственниками
13 января 2019, 21:48, вопрос №2223284, Кирилл, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка по прописке отца?
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка по месту прописки отца без согласия собственника?
30 января 2017, 16:12, вопрос №1519025, Татьяна, г. Братск
3 ответа
Семейное право
Можно ли 15 летнему ребёнку жить отдельно от родителей
Доброго времени суток,у меня вопрос можно ли 15 летнему ребёнку жить отдельно от родителей,родители не против ,эксплуатация не вариант,так как ребёнок не работает официально по трудовому кодексу
14 февраля 2015, 12:58, вопрос №725854, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016