Ремонт машины идет 3 месяца вместо 3 недель, как ускорить процесс?

Здравствуйте! Ситуация следующая: отдал машину на ремонт в "сервис" (арендуют бокс, нигде не оформлены). Обещанный срок ремонта - 3 недели, прошло почти три месяца, машина не готова. Оговорённая сумма 140 тыс, отдал 94. Бумаги никакие не оформлялись. Есть свидетели устных договоренностей, передачи денег (смогут подтвердить сумму) и всего процесса кормления меня "завтраками". Плюс переписка и переводы денег на карту. Так же есть размещённый в сети блог их сервиса, с рекламой их деятельности и записи про мой авто, там так же видны даты (фото прикладываю, авто - бмв). Можно ли мне не отдавать остаток и вернуть часть суммы? Если "да", то какую? Применим ли здесь закон о защите прав потребителей? Как можно действовать, что бы ускорить процесс?

  • image
    .png
, Александр, г. Москва
Анастасия Колюканова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Так как «сервис» не зарегистрирован как юр.лицо или ИП законодательство о ЗПП не применяется. Для защиты Ваших прав Вам придется обращаться в полицию или прокуратуру.