Какие документы необходимо собрать для осуществления прописки по новому адресу?

Необходимо прописать несовершеннолетнего ребенка и его мать в квартиру к бабушке (свекрови) для того, чтобы он мог ходить в элитную школу. Ребенок сейчас прописан в квартире, где он собственник доли. По суду место жительства определено с матерью, но бывший муж согласия на выписку не дает.

, Александр, г. Нижний Новгород
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае возражения законного представителя — отца ребенка против снятия последнего с регистрационного учета, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета.