В каком случае уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) не допускается?

В каком случае уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) не допускается, так как противоречит закону.

.

п.1 Статья 388 ГК РФ. Условия уступки требования.

  • СОГЛАШЕНИЕ
    .docx
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Владимир.

На данный вопрос проще ответить если вы приведете конкретный пример цессии, тогда можно будет сказать допустима она или нет.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я с Застройщиком заключил соглашение о бронировании квартиры и внёс залог.

.

Могу ли я переуступить свои права по данному соглашению другому лицу ?

Я с Застройщиком заключил соглашение о бронировании квартиры и внёс залог.. Могу ли я переуступить свои права по данному соглашению другому лицу?
Владимир

А застройщик согласен?