Могу ли я рассчитывать на квартиру после смерти бабушки?

Здравствуйте Владимир,в документе о приватизации числится 3 человека,бабушка,мать и я.Мать живет в своем купленом доме со своей семьей, могу ли я рассчитывать на квартиру после смерти бабушки,или квартира достанется мне только по дарственой на квартиру.Благодарю за ответ

, Николай, г. Мыски
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, если квартира приватизирована на вас троих, то для того, чтобы стать полноправным владельцем квартиры, Вам нужно получить дарственные от мамы и бабушки. После смерти бабушки, Вы не будете наследником первой очереди, им будет Ваша мать.Соответственно, если бабушка не оставит завещания на Вас, после ее смерти 2/3 буду принадлежать матери, а 1/3 Вам. Полностью унаследовать квартиру у Вас не получится.