Как закрыть ООО, по причине отсутствия деятельности?

Добрый день. В июне 2015 было открыто ООО.

Деятельность не велась, расчетный счет не был открыт, даже сумма уставного капитала была только в учр. документах, так как расчетный счет не открывали. то есть фактически просто открыли ооо, получили доки и на этом все.

Так сложилось, что пришлось срочно уехать на другой конец страны и отчетность с 2016 года не подавалась. Сейчас планируем закрыть ооо.

Подскажите, какие штрафы могут быть начислены за несдачуотчетностиво всвсе инстанциии и нее подходит ли наш случай за исключением из егрюл по причине того, что ооо за 12 месяцев так и не функционировала?

, Ольга, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, ООО находится в Москве?

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, нет, в Сибири