8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют написать за свой счет вместо больничного

Здравствуйте, столкнулся с проблемой на работе. Написал заявление об увольнении с двухнедельной отработкой и перед последней сменой (график сутки/трое) заболел. Смена с 18.08.2016 на 19.08.2016, то есть должен был получить на руки трудовую книжку 19.08.2016. Перед этим (16.08.2016) был подписан обходной лист и получен расчетный лист в бухгалтерии с учетом, что мне еще одну смену нужно отработать. Сообщил о болезни руководству и открыл больничный лист, после чего позвонил руководитель и стал оказывать давление, чтобы я написал на эту смену за свой счет, потому что так якобы проще и если будет больничный, то мне придется отрабатывать после него эту смену. Должен ли я буду отрабатывать смену когда выйду с больничного листа? И второй вопрос касается расчета по зарплате.Я отработал в данной организации всего 2 месяца и при увольнении из меня полностью высчитали за форменную одежду, которая предоставлялась на платной основе. В результате мне должны были выплатить всего тысячу рублей и это с учетом последней смены, которую я не отработал. Не окажется ли так, что я еще останусь должен организации, написав за свой счет, ведь за смену платят чуть более 2 тысяч рублей и смогут ли с меня потребовать внести в кассу недостающую сумму за форму?

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ярослав!

Я советую не писать заявление на отпуск за свой счет. Вам должны оплатить весь больничный, даже за пределами 2-х недельного срока с момента написания заявления. Отрабатывать последнюю смену Вы не обязаны. А недостающую сумму с Вас потребовать могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016