Увольнение с выплатой компенсации и предложение работать там же бесплатно 2 месяца

Добрый день! Ситуация следующая: работала в компании почти 6 месяцев, увольнение было по обоюдному соглашению сторон в марте 2016 (работа начата в октябре 2015). Была выплачена компенсация в размере 2 месячной зарплаты. На данный момент,18 августа, приглашают в ту же компанию, но в другой отдел с условием работы 2 месяца бесплатно, за счёт того, что мне было выплачено 2 месячная компенсация при уходе с работы. Компания имеет право ставить такие условия?

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Эльвира, добрый день!

Компания имеет право ставить такие условия?

Нет, такое требование компании является незаконным.

Удачи Вам!