Имею ли я право досрочного выхода на пенсию, работая медицинской сестрой, психиатрического кабинета при центральной районной больнице?

Имею ли я право досрочного выхода на пенсию ,работая мед.сестрой психиатрического кабинета при центральной районной больнице.

, Ирина, г. Болгар

Полагаю что Ваша профессия соответствовала выполнению функций среднего медицинского персонала в психиатрических или психоневрологических учреждениях здравоохранения раздела XXIV «Учреждения здравоохранения и социального обеспечения», позиция 2260000в Списка N 2 производств, работ, профессии, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года N 10, а значит у Вас есть все шансы на право досрочного выхода на пенсию.