Что делать, если интернет магазин не возвращает деньги за детали к мотоциклу?

Здравствуйте. Купил в интернет-магазине детали для мотоцикла. 2 мес назад с доставкой из питера в самару. Оплатил 100% стоимости заказа. Товар пришел через месяц но в посылке было только 2 позиции из 6. Написал продавцу что хочу вернуть деньгиза не полученный товар. Он сказал что возврат средств происходит в течение 10 дней, но прошло уже 20 дней до продавца сложно дозвониться а когда дозваниваешься он говорит что подождите еще или же вышлите выписку из банка что не получили денег. Выслал ему выписку и он снова говорит подождите 10 дней и бросает трубку. Что можно сделать в данной ситуации?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Купил в интернет-магазине детали для мотоцикла. 2 мес назад с доставкой из питера в самару. Оплатил 100% стоимости заказа. Товар пришел через месяц но в посылке было только 2 позиции из 6. Написал продавцу что хочу вернуть деньгиза не полученный товар. Он сказал что возврат средств происходит в течение 10 дней, но прошло уже 20 дней до продавца сложно дозвониться а когда дозваниваешься он говорит что подождите еще или же вышлите выписку из банка что не получили денег. Выслал ему выписку и он снова говорит подождите 10 дней и бросает трубку. Что можно сделать в данной ситуации?
Виталий

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!