Как повлиять на негосударственный университет, если не выдают диплом, после завершения обучения?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Закончила филиал московского негосударственного университета в 2014 году, до сих пор не могу получить диплом.Дипломная работа защищена, гос экзамен сдан, все обучение оплачено вовремя. Сначала требовали справку о трудоустройстве по специальности, которую я не могла предоставить так как занималась уходом за маленьким ребенком.через год рпедоставила им требуемую справку, сказали что за дипломом в Москву обращаться, хотя об этом ранее не сообщалось.Позвонила в Московское отделение, ответели что моего диплома у них нет и что бы разбиралась с филиалом в своём городе. Обратилась туда, отправили опять в Москву.Куда обращаться?Как получить свой диплом?Помогите.

, Светлана,
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Нужно внимательно изучить Ваши документы!.

Посмотрите, с кем у Вас заключен договор на обучение. Именно к этой организации и следует обращаться.

Рекомендую Вам подготовить письменный запрос, указав в нем реквизиты договора, приложите еще чеки об оплате и требуйте предоставить Вам диплом в течение 7 дней с момента получения обращения.

Обращение подготовьте в письменной форме в двух экземплярах, если будете подавать лично, то на Вашем экземпляре требуйте поставить отметку о получении.

Кроме того, можно отправить запрос по Почте России -заказное письмо с уведомлением.