Закон о двойном гражданстве. Будет ли информация обо мне направлена в налоговую и таможенную службы?

Добрый день,

интересует вопрос по закону о двойном гражданстве.

получил недавно постоянную синюю карту во франции. прописан в москве. гражданство российское, недвижимость в россии осталась.

нужно ли уведомлять о визе? и с какой целью может быть использована эта информация?

будет ли она направлена в налоговую? в таможенные службы? о заграничном счете в банке еще не сообщал

заранее спасибо

, иван, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

нужно ли уведомлять о визе?
иван

О визе уведомлять не нужно, а вот о французском виде на жительство, если им является синяя карта или гражданстве уведомлять необходимо.

с какой целью может быть использована эта информация?
иван

В соответствии с изменениями в законодательство в связи с обязанностью уведомлять о наличии второго гражданства или вида на жительство, данная информация МВД не используется и не передаётся другим органам, носит только информативный характер.