8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о двойном гражданстве. Будет ли информация обо мне направлена в налоговую и таможенную службы?

Добрый день,

интересует вопрос по закону о двойном гражданстве.

получил недавно постоянную синюю карту во франции. прописан в москве. гражданство российское, недвижимость в россии осталась.

нужно ли уведомлять о визе? и с какой целью может быть использована эта информация?

будет ли она направлена в налоговую? в таможенные службы? о заграничном счете в банке еще не сообщал

заранее спасибо

, иван, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

нужно ли уведомлять о визе?
иван

О визе уведомлять не нужно, а вот о французском виде на жительство, если им является синяя карта или гражданстве уведомлять необходимо.

с какой целью может быть использована эта информация?
иван

В соответствии с изменениями в законодательство в связи с обязанностью уведомлять о наличии второго гражданства или вида на жительство, данная информация МВД не используется и не передаётся другим органам, носит только информативный характер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Имея двойное гражданство России и Армении, можно ли въехать в Узбекистан по армянскому паспорту из России?
Имея двойное гражданство России и Армении, можно ли въехать в Узбекистан по армянскому паспорту из России? (Российский загранпаспорт - истекает срок действия)
, вопрос №4050250, Альфия Гарипова, г. Звенигород
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Трудовое право
Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки
здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
, вопрос №4049339, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016