584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие действия я могу предпринять, чтобы коллекторы не звонили моим родственникам?

Здравствуйте. Какие действия я могу предпринять, чтобы коллекторы не звонили моей маме? По адресу прописки я не проживаю.

18 Августа 2016, 10:36, вопрос №1349267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
128
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите в банк заявление о запрете разглашения информации 3м лицам. Родственники также пусть пишут претензию в банк. На коллекторов напишите заявление в полицию.

18 Августа 2016, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Озерск

А то что банк уже передал 3им лицам право не имеет значения?

18 Августа 2016, 11:45
128
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Поднимите договор. В нем будет пункт, что вы согласны на передачу информации 3м лица, пока не уведомите банк о запрете.

Поэтому банк действует законно, пока вы не напишите заявление о запрете передачи информации 3м лицам.

Другая ситуация если банк продал долг, тут нужно истребовать у коллекторов договор, на основании которого они действуют.

18 Августа 2016, 12:00

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут