8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно проходить медицинское освидетельствование на алкоголь для несовершеннолетнего гражданина?

Моего сына (17 лет) ,задержали сотрудники ДПС за управление авто без прав(у него их нет),им показалось что он еще и пьян,опвезли к себе для мед освид и составления протакола,мне позвонили сразу я приехала через 30 мин,за это время был состпвлен протокол и проведено мед освид в примутствии только сотрудников ДПС,сын утверждает что не пил,Вопрос: Как должно проходить мед освид несовершеннолетнего водителя. Обнаружили 0.44,и завтавили его написать в протоколе что выпил банку пива,а то привлекут за угон авто, Наверное даже не рассмотрите мой вопрос,но денег нет по этому бесплатно

, Евгения, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
завтавили его написать в протоколе что выпил банку пива, а то привлекут за угон авто
Евгения

Здравствуйте! А кому принадлежит автомобиль и кто доверил ему его управление? Возможно еще привлекут и лицо, которое доверило управление автомобилем пьяному подростку без прав.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Хозяина авто сразу же отпустили

Хозяина авто сразу же отпустили
Евгения

Ясно. Но, бывают случаи, что привлекают и позже.

Могут привлечь по ст. 12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Или по ст. 12.8 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Любое нарушение закона со стороны ДПС не имеет значения, если мед освидетельствование показало наличие алкоголя.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Почему не имеет,а где понятые? Дунул в трубку и все?

Его отвезли на мед освидетельствование в данном случае понятые не требуются

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 18.08.2016