8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на банк, чтобы оспорить назначенные проценты по кредиту?

Здравствуйте. Взяла потребительский кредит в 2008г. в КБ Ренесанс-кредит 125 тыс.р полтора года исправно платила по 5900р.. Затем были проблемы с финансами 2 месяца не платила. До 2015г. каждый месяц платила по 2000р.. В данное время коллекторское агентство требует выплатить 1 400 000р. это всё проценты. Банк предлагает заплатить 200 000р. из них 60% единовременным платежом. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, могу ли я подать в суд?

, Олеся, г. Челябинск
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Если дело выкупили коллекторы, то банк вас не может беспокоить, однако, чтобы передать долг кому либо необходимо судебное решение по взысканому кредиту, если такого решения не было, то с коллекторами не общайтесь.

Обратитесь в банк с заявлением о расчете задолженности по кредиту, если найдете лишние проценты, то обратитесь в банк с претензией, а потом в суд.

0
0
0
0
Анастасия Полотебнова
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Банк может передавать дело коллекторам не продавая самого долга (просто как услуги по взысканию задолженности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.08.2016