Как оплатить штраф за распитие алкоголя, нужно ли относить квитанцию об оплате в отделение?

Вчера остановили,забрали в отделение и выписали штраф на 500 рублей. Квитанцию дали,сказали оплатить в банке. Нужно ли мне приносить в то же отделение квитанцию об оплате штрафа в подтверждение или же хватит просто оплаты в банкомат?

, Юлия, г. Королев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Нужно ли мне приносить в то же отделение квитанцию об оплате штрафа в подтверждение или же хватит просто оплаты в банкомат?
Юлия

Оплатить лучше через сбербанк. Приносить ничего не требуется. Просто сохраните чек об оплате штрафа.

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Юлия! Согласна с коллегой, что оплату лучше производить в отделениях банка Сбербанк, через терминалы, специалисты банка Вам помогут. Квитанцию об оплате никуда предоставлять не нужно, но советую сохранить чек об оплате на всякий случай.