Как продать квартиру, если там прописан человек, который находится в местах лишения свободы?

Доброе утро!у моей мамы вот такая ситуация.есть брат,который с 14 лет постоянно сидит по зонам за воровство,переодически выходит,но не надолга,сейчас ему уже 56 лет.есть квартира,которую их отец завещал маме еще 20 лет назад,в завещании он прописал лишаб сына всего имущества,сейчас родителей уже нет в живых,как то получается что мамины брата прописывают в квартиру к маме ьез её ведома.это законно?мама хочет продать квартиру и не может из за него.как ей ьыть подскажите пожалуйста

, Ольга Байбуз,
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, если Ваша мама является единоличной собственницей квартиры, то она может в судебном порядке снять брата с регистрационного учета и свободно продать квартиру