8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может присудить суд водителю, за то что он сбил пешехода насмерть, на пешеходном переходе?

Здравствуйте! На пешеходном переходе насмерть сбили мою приемную дочь. Результаты экспертизы показали, что водитель был в трезвом состоянии. Заключение мед. экспертизы о травмах дочери просто шокирующие, даже автомобиль поврежден от удара тела. Виновник аварии, чтобы замять дело, предлагает мне 900 тыс, от которых я категорически отказываюсь, настаивая на том, чтобы суд наказал виновного. Но меня настойчиво убеждают (даже мой адвокат), чтобы я взяла деньги, потому что виновника все равно оправдают, что ему "ничего не будет".

Вопрос: "Какова все же вероятность того, что суд наказание вынесет и каким оно может быть"?

Показать полностью
, Любовь, г. Шебекино
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Невозможно предполагать, оправдают виновника или нет без изучения материалов дела. Да и почему его должны оправдать? Адвокат Вам объяснил?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Шебекино

Нет, адвокат такого объяснения не дал. Но многие пытаются меня убедить в том, что виновник, возможно, не понесет заслуженного наказания. Хотя мне непонятно, как можно остаться безнаказанным в случае смерти на пешеходном переходе.

Нет, адвокат такого объяснения не дал. Но многие пытаются меня убедить в том, что виновник, возможно, не понесет заслуженного наказания. Хотя мне непонятно, как можно остаться безнаказанным в случае смерти на пешеходном переходе.
Любовь

А какого наказания для него Вы хотите? Понимаю, что реального. Поймите, что даже условный срок — это уголовное наказание, после которого Вы вправе потребовать возмещения морального и материального вреда. Но не стоит исключать и реальное лишение свободы, несмотря на то, что это преступление является преступлением средней тяжести.

0
0
0
0

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Шебекино

Спасибо! Информация о том, что с 2016 г предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 (!) лет неверна?

Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 18.08.2016