8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может присудить суд водителю, за то что он сбил пешехода насмерть, на пешеходном переходе?

Здравствуйте! На пешеходном переходе насмерть сбили мою приемную дочь. Результаты экспертизы показали, что водитель был в трезвом состоянии. Заключение мед. экспертизы о травмах дочери просто шокирующие, даже автомобиль поврежден от удара тела. Виновник аварии, чтобы замять дело, предлагает мне 900 тыс, от которых я категорически отказываюсь, настаивая на том, чтобы суд наказал виновного. Но меня настойчиво убеждают (даже мой адвокат), чтобы я взяла деньги, потому что виновника все равно оправдают, что ему "ничего не будет".

Вопрос: "Какова все же вероятность того, что суд наказание вынесет и каким оно может быть"?

17 августа 2016, 19:28, Любовь, г. Шебекино
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Невозможно предполагать, оправдают виновника или нет без изучения материалов дела. Да и почему его должны оправдать? Адвокат Вам объяснил?

17 августа 2016, 19:50
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Шебекино

Нет, адвокат такого объяснения не дал. Но многие пытаются меня убедить в том, что виновник, возможно, не понесет заслуженного наказания. Хотя мне непонятно, как можно остаться безнаказанным в случае смерти на пешеходном переходе.

17 августа 2016, 19:58
Нет, адвокат такого объяснения не дал. Но многие пытаются меня убедить в том, что виновник, возможно, не понесет заслуженного наказания. Хотя мне непонятно, как можно остаться безнаказанным в случае смерти на пешеходном переходе.
Любовь

А какого наказания для него Вы хотите? Понимаю, что реального. Поймите, что даже условный срок — это уголовное наказание, после которого Вы вправе потребовать возмещения морального и материального вреда. Но не стоит исключать и реальное лишение свободы, несмотря на то, что это преступление является преступлением средней тяжести.

17 августа 2016, 20:05
Консультация юриста бесплатно

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

17 августа 2016, 20:39
Любовь
Любовь
Клиент, г. Шебекино

Спасибо! Информация о том, что с 2016 г предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 (!) лет неверна?

17 августа 2016, 20:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит, если сбил пешехода на пешеходном переходе?
В 21.00 часов вечера сбил пешехода у пешеходного перехода, то есть я уже проезжал перекресток на зелёный сигнал светофора, а для пешехода горел запрещающий сигнал светофора. В момент наезда на пешехода часть машины (задняя часть) находилась на пешеходном переходе, а передняя часть автомобиля за пешеходном переходе. Боковым зрением я увидел уже перед машиной человека, применил резкое торможение, скорость на момент наезда на человека была около 45-60 км. Я пытался уйти от столкновения, но не успел. Длина тормозного пути около 4-4,5 метров до задней оси колеса. Разъясните пожалуйста ситуацию, и что может мне грозить
04 апреля 2018, 06:39, вопрос №1956125, Тагир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, который сбил пешехода вне пешеходного перехода?
Чем грозит водителю, который сбил пешехода вне пешеходного перехода в ночное время суток, пешеход находится в коме. С места происшествия не уезжал,вызвал скорую и милицию
06 июля 2017, 13:13, вопрос №1688898, Надежда, г. Киров
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что может грозить за то, что сбил пешехода на пешеходном переходе и он получил тяжелые повреждения?
добрый день! помогите пожалуйста. у меня брат сбил пешихода на пешеходном переходе. экспертиза показала что тяжелой тяжести. мы живем в крыму. у пешихода перелом ноги. делали операцию. она не пролежала даже 21 дня в больнице. сейчас дома на костылях убирает даже в квартире пылесосит. у нее 2е детей и в момент дтп у нее пропало молоко. что грозит моему брату.? они требуют с него 400000 тысяч или говорят что посадят его.
02 апреля 2017, 14:05, вопрос №1594163, Анна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание назначат виновнику ДТП, если он сбил пешехода на пешеходном переходе?
Здравствуйте. Меня сбила машина на пешеходном переходе. Средняя тяжесть вреда, с момента дтп прошло чуть больше месяца, я все еще на больничном и буду на нем еще 2 месяца точно. Какую моральную компенсацию я могу получить и какое наказание ждет виновника дтп?
04 февраля 2016, 17:55, вопрос №1129787, катерина, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Сбил пешехода насмерть, наказание
Мой брат ранее не судим. Без прав на чужой машине сбил пешехода насмерть. Даже двоих. Женщина умерла, мужчина получил травму. Был сильный снегопад и темно. Скорость превышена не была. У него недавно родился ребенок(у брата), но он испугался и скрылся с места происшествия. Но потом в полиции рассказал как все было.Хотелось бы знать,что ему будет, какое наказание он понесет за то, что сбил пешехода? Спасибо.
20 декабря 2013, 07:11, вопрос №328253, Татьяна, с. Аликово
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016