Задолженность по кредитам не могу погасить, нахожусь в декрете

Очень прошу помочь!Оказалась в трудном материальном положении.Я мама одиночка2-е детей,работаю,но получаю мало 12т.р погрязла в долгахдолгах.в том числе и по кредиту.Всегда старалась платить сколько могла,но пока была в декрете,появилась задолженность.Коректоры одолели звонками.3-и кредита,один маленький плачу,а на другиедругие не хватаетхватает,платить по немногу их не устраивает.Отец ребенка вечно без денег ,сказал плати сама,хотя из-за него и влезла,когда с грудным ребенком оказалась без денег.Я в отчаянии не знаю что делать.Спасибо за ранее.Елена.

, елена, г. Ставрополь
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться в банки, где вы брали кредиты с письменным заявлениями с просьбой предоставить отсрочку в исполнении обязательств. К заявлениям приложите документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Если с вас взыскивают по решению суда, то вы вправе обратиться в суд по ст. 203 ГПК РФ с заявлением об отсрочке исполнения решения.

Айрат Мулюков
Юрист, г. Уфа

напишите заявление на реструктуризацию и отправьте почтойс уведомление, если даже не соглашаться в суде можно будет снизить проценты, просрочку и другие штрафные санккции. Реструктуризацией кредита принято называть перерасчет возникшей задолженности в рамках одного договора и без открытия новых счетов. Реструктуризация может предполагать уменьшение суммы ежемесячного платежа, отсрочку платежей по графику, увеличение срока кредитования без изменения процентной ставки и так далее. Реструктуризацией пользуются клиенты кредитных организаций, когда у них по тем или иным причинам возникают проблемы с финансами и они попросту не могут оплачивать свой долг.

Помимо документов, которые вам необходимо будет с собой взять в банк, нужно написать заявление на реструктуризацию кредита