Правомерна ли выплата СК по полису туриста в рублях по курсу ЦБ на момент выплаты?
Добрый день.
Так как сейчас туры не продают без мед.полиса, то меня обязывают покупать их, навязывая невыгодные условия.
Я оплачивала лечение в долларах и покупала их по 77 (есть квитанция об обмене), мне же оплатили по курсу ЦБ 64... получается, если прибавить ещё стоимость покупки самого полиса, то я потеряла 12 тыс.руб. и плюс стоимость всех звонков в СК (симка была местная и времени получать распечатку с печатями в местной сети уже не было, иначе я пропустила бы самолёт). При этом, если бы курс вырос, то мне оплатили бы по курсу на день страхового случая.
Объясните, пожалуйста.