8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая жена не дает видеться с детьми?

Здравствуйте! У моего мужа бывшая жена не дает видеться с детьми! Сделали ДНК, доказали что его дети! По исполнительному листу у него первая и третья неделя брать сына к себе, а в промежутке по соглашению матери приезжать! С дочерью ему общаться не разрешают вообще, хотя она у него в документах записана! А сын нет! Решение суда бывшая супруга не исполняет! Детей бросает на замке одних и даже ночью! Сама не работает! Алименты плачу! Что делать?!

17 августа 2016, 14:35, Олеся, г. Чита
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если уже имеется судебное решение об установлении порядка общения с детьми, от исполнения которого мать детей уклоняется, то отцу детей нужно брать в суде исполнительный лист и обращаться в службу приставов. Пристав должен будет возбудить производство и заниматься принудительным исполнением решения. Отец детей также может обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с заявлением о привлечении матери к административной ответственности за неисполнение данного судебного решения. Ему также можно посоветовать фиксировать каждый случай таких нарушений (свидетели, видеосъемка, обращения в орган опеки и указанную комиссию). Законодательством предусмотрено, что при злостном невыполнении такого решения суда, проживающий отдельно от ребенка родитель вправе обратится в суд о передаче ему ребенка и суд такое заявление может удовлетворить.

18 августа 2016, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.