Могут ли бывшая жена и ребенок рассчитывать на жилье, если дом, в котором находится квартира бывшего мужа, подлежит расселению?

Здравствуйте!Мы с мужем купили квартиру состоя в браке.Сейчас в разводе,но проживаем совместно.Дом,в котором мы живем, попадает под расселение(старое жилье).Собственник квартиры -муж,я с дочерью прописана. Может ли муж меня не прописать в переселяемую квартиру?На что я с дочерью могу рассчитывать при расселении?

Уточнение от клиента

Уточнение:по документам собственник -муж,я с дочерью просто прописана.Я могу рассчитывать на получение жилья?

, Ольга, г. Подольск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

квартира приобретенная в браке является совместной собственностью супругов вне зависимости на чье имя записана, если только бывший супруг не докажет иное в суде, поэтому Вам как собственнику квартиры наравне с бывшим супругом должны предоставить жилье.

Уточнение: по документам собственник -муж, я с дочерью просто прописана.Я могу рассчитывать на получение жилья?
Ольга

не важно на кого записано, главное что приобретено в браке, т.е. Вы такой же собственник как и муж. можете.

Ольга
Клиент, г. Подольск

Спасибо большое.Мне стало легче!