8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить увольнение и прием на работу, чтобы не было разрыва в трудовом стаже?

При увольнении из одной организации и приеме на работу в другую организацию как правильно и без потерь оформить заявление - увольнение и прием одной датой или лучше переводом, чтобы не было разрыва в трудовом стаже( очень важна непрерывность)?

, Юлия, г. Набережные Челны
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Исчисление непрерывного трудового стажа регулируется Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252

Так при переводе с одной работы на другую непрерыв­ный стаж сохраняется, если перерыв не превышал одного месяца. При увольнении но собственному желанию без уважительных причин непре­рывный трудовой стаж сохра­няется, если перерыв в рабо­те не превышал трех недель. Если работник был уволен по сокращению штата, то допус­кается перерыв в работе до трех месяцев. А когда человек переводится на работу в другую местность, в течение всего времени «переезда» не­прерывный стаж сохраняется.

0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Увольнение и прием на работу одной датой совершать нельзя. Во-первых, работать по основному месту работы, хоть и один день, но одновременно у двух работодателей нельзя. Во-вторых, когда наступит «волшебный момент» оформления пенсии, у Вас Пенсионный фонд потребует предоставить справки с этих мест работ, так как будет перехлест дат. Принимая во внимание, например, последний день работы в ООО «Ромашка» у Вас 22 августа (и соответствующая запись в трудовой книжке), а в ООО «Ландыш» Вы принимаетесь 23 августа (соответствующая запись в трудовой книжке). В этом случае никакого перерыва в стаже у Вас нет.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо!Все сомнения рассеяны.

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016