Если я куплю квартиру в РФ как гражданин РК, смогу ли я и члены моей семьи получить в ней постоянную регистрацию?

Если я куплю квартиру в РФ как гражданин РК (Республика Казахстан), смогу ли я и члены моей семьи получить в ней постоянную регистрацию, которая нужна для подачи на РВП и гражданство? И как после получения гражданства переоформить эту квартиру уже не российский паспорт? Спасибо.

, Александр, Атырау(Гурьев)
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.
Да, в приобретённой на территории РФ квартире сможете без проблем прописаться Вы и члены Вашей семьи.
После получения российского паспорта подадите заявление о внесении изменений в сведения государственного кадастра недвижимости.