Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выезд за границу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разрешат ли моему мужу выезд за границу. У него с зарплаты удерживается часть по исполнительным листам. Суд постановил взыскать с него задолженность в пользу третьего лица, и с заработной платы у него удерживают определённую сумму (положенную по закону). таким образом он ведь не уклоняется от уплаты долга.

20 Июля 2013, 20:57, вопрос №134834 Юлия, г. Кемь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Юлия!

    В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» 

    При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Таким образом, для ограничения выезда должника из РФ пристав должен вынести постановление, которое направляется должнику.

    Но для пущей уверенности уточните у пристава данное обстоятельство.

    20 Июля 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Постановление не было направлено должнику. Может ли пристав отменить постановление, ведь муж всё таки не уклоняется от уплаты долга. И ёще, слышала по телевизору, что постановление не выносится должникам, у которых задолженность не превышает 10000руб. всем остальным в обязательном порядке выносится постановление или можно обойтись без него. (Наш отпуск висит в воздухе) Спасибо.

    24 Июля 2013, 11:38
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Юлия!

    Согласна с коллегой, что для ограничения выезда, должно быть вынесено постановление. Но лучше обратиться к приставу, для уточнения. Также Вы можете эту информацию посмотреть на сайте УФССП. 

    21 Июля 2013, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats