8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является заседание суда уважительной причиной опоздания на отметку в ФСИН?

Здравствуйте! 28.01.2016 г. Я был осужден по ст. 228.1 ч.1 к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года. Встал на учет в ФСИН, обязали отмечаться 2 раза в месяц, первый и третий понедельник. 01.08.2016 г. я был вызван на судебное заседание в качестве свидетеля в Районный суд, находящийся в области, за 80 км. от населенного пункта где я проживаю... В следствии того, что судебное заседание продлилось 2 часа, я поздно вернулся в свой город и не успевал на отметку в ФСИН. Мною был совершен звонок инспектору в 16:50, с уведомлением его, что я могу опоздать на 5-10 минут... (Работает инспекция до 17.) Трубку взяла женщина его замещавшая в период отпуска и сказала, что у меня есть 7 минут... Приехав в инспекцию в 17-10, инспектор (вышедший из отпуска) сказал, чтоб я приходил завтра, что сегодня его рабочий день окончен (отмечали чей-то день рождения у сотрудников). Когда я пришел в инспекцию на следующий день инспектор сказал, что у меня теперь будет нарушение и он будет выходить в суд с требованием о продлении срока условного осуждения или испытательного срока..

В объяснительной я написал, что не успел на отметку в связи с работой в ЗАТО Первомайском.

Вопрос: Есть ли смысл идти в суд и предоставлять повестку, по которой я был вызван в качестве свидетеля.

Может ли суд вынести какое-либо другое решение по данному делу, кроме как увеличения условного срока?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смысл принести повестку есть. Если все-таки УИИ выйдет с ходатайством о продлении испытат. срока, то так и говорите в суде, что первый день были в судебном заседании, представьте повестку, а за второй день так и говорите, что приходил — УИИ праздновали день рождения.Если УИИ вынесет Вам предостережение о недопущении нарушений, то я бы рекомендовала его обжаловать.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Спасибо за ответ! Хочу уточнить у Вас.. какие последствия этого предостережение о недопущении нарушений, почему его стоит обжаловать и куда обращаться для обжалования?

Какого решения мне просить у суда?

Здравствуйте, Елена! Спасибо за ответ! Хочу уточнить у Вас… какие последствия этого предостережение о недопущении нарушений, почему его стоит обжаловать и куда обращаться для обжалования?
Юрий

Обжаловать стоит потому, что два предостережения приведут к представлению об отмене условного срока и исполнению наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Что будет военнослужащему контратнику за отсутствие в части 10 суток без уважительной причины?
Что будет военнослужащему контратнику за отсутствие в части 10 суток без уважительной причины?
, вопрос №4083912, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016