Как возобновить дело, если мне пришло постановление об отказе?

Здравствуйте! мне пришло постановление об отказе привлечения к уголовной ответственности моего отца.

я хочу возобновить дело и наказать отца,только не знаю как правильно написать заявление .

Помогите пожалуйста.

, Людмила, г. Салават
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Отказ в возбуждении уголовного дела (постановление о прекращение уголовного дела) может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд.

Для обжалования вы должны обратиться в вышеуказанные органы с жалобой. В вводной части жалобы указываете свои личные данные, данные органа в который вы обращаетесь. В описательно-мотивировочной части указываете какой конкретный документ вы обжалуете и почему считаете его незаконным (например, следователь неправильно истолковал закон или не провёл проверку в необходимом объёме). В просительной части просите отменить соответствующие постановление следователя.