8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы

Скажите, график 2 через 2 по 12 часов - это нормально? Имеет ли работодатель право назначать такие графики?

, Андрей, г. Новосибирск
Людмила Горная
Людмила Горная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей.

Если в Вашей организации сменный учет рабочего времени то нарушается режим отдыха, который в случае продолжительности смены 12 часов должен быть не менее 24 часов.

Однако, если в организации установлен суммированный учет рабочего времени и в течение учетного периода рабочее время не превышает установленную норму, то такой режим работы допустим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работодатель меняет график работы я пришла работать по опредеденному
Работодатель меняет график работы, я пришла работать по опредеденному графику сутки/трое, сейчас нам меняют, заставляют выходить то в день, то в ночь, то на сутки. При этом у меня трое несовершеннолетних детей, может ли мне это помочь в моём споре с работадателем
, вопрос №4063155, Анжела, г. Владимир
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время, доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время,доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение. Могу ли я подать в суд, чтобы мне вернули не доплаченные средства или у этого вопроса есть срок давности?
, вопрос №4062391, Марина, г. Курск
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2013