График работы

Скажите, график 2 через 2 по 12 часов - это нормально? Имеет ли работодатель право назначать такие графики?

, Андрей, г. Новосибирск
Людмила Горная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей.

Если в Вашей организации сменный учет рабочего времени то нарушается режим отдыха, который в случае продолжительности смены 12 часов должен быть не менее 24 часов.

Однако, если в организации установлен суммированный учет рабочего времени и в течение учетного периода рабочее время не превышает установленную норму, то такой режим работы допустим.