Возможно ли прекращение срочного служебного контракта и заключение нового, в один день?

Дата прекращения срочного контракта у гражданского служащего категории "Руководители" в пятницу 26.08.2016, какой датой можно заключить новый срочный служебный контракт? Можно ли прекратить старый и заключить новый одним днем 26.08.2016 или следует заключить контракт в субботу в выходной день?

, Ольга, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Днём увольнения считается последний рабочий день. Следовательно, если старый контракт заканчивается 26.08.2016 года, а новый начинается в этот же день, то 26.08.2016 будут действовать оба контракта.

Моя рекомендация:

— растрогайте первый контракт 26.08.2016 г., а новый заключайте 27.08.2016 года.

либо

— заключение и расторжение проводите одним днём, при этом в заключаемом контракте датой начала работы указываете 27.08.2016 г.

П.С.: Законодательство не содержит ограничений на заключение трудового договора в выходные дни.