Имею ли я право вернуть денежные средства за доставку дивана, если верну его за ненадлежащее качество?

Здравствуйте! Имею ли я право вернуть денежные средства за подъем дивана при его возврате продавцу за не надлежащее качество?

, Светлана, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Имею ли я право вернуть денежные средства за доставку дивана, если верну его за ненадлежащее качество? Здравствуйте! Имею ли я право вернуть денежные средства за подъем дивана при его возврате продавцу за не надлежащее качество?
Светлана

Вы имеете право на компеснацию всех понесенных Вами расходов, согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», для этого советую подать продавцу претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте! Я диван брала в рассрочку через банк Рус Финанс, как в этом случае производится расчет?